>
>
Il Molo Di Hotel Villa Aurora

Il Molo Di Hotel Villa Aurora

Frazione Sossana 2, Lezzeno, Italie
Exceptionnel
1 Commentaires
10

Services les plus populaires

Restaurant
Animaux domestiques admis
Chambres non-fumeurs
Parking gratuit
Internet
Connexion Wi-Fi gratuite
Climatisation

Pièces

Choisissez des dates pour voir les prix

L'arrivée - Depart

Voyageurs et chambres

2 Nombre d'adultes 0 Enfants - 1 Pièce
Appartement 3 Chambres
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 1
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 2
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 3
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 4
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 5
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 6
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 7
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 8
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 9
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 10
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 11
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 12
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 13
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 14
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 15
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 16
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 17
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 18
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 19
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 20
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 21
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 22
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 23
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 24
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 25
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 26
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 27
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 28
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 29
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 30
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 31
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 32
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 33
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 34
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 35
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 36
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 37
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 38
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 39
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 40
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 41
  • Il Molo Di Hotel Villa Aurora - Appartement 3 Chambres - 42
Les invités: 8
Area: 100 m²
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
BedRoom
3 x lit simple (dimension : 90-130 cm)
BedRoom
1 x lit King-Size (dimension : 151-180 cm)
Description de la pièce:
On the ground floor you will find a double room with television and a laundry room with washing machine, shower, toilet and space for bikes. The kitchen is on the 1st floor and contains a seating area, a fridge-freezer, a dishwasher, a microwave and a balcony. There is also a sitting room on the 1st floor, with sofas, satellite TV, an old fireplace and a beautiful view of the lake. The 2nd floor has 2 bedrooms and a bathroom with a bathtub, shower and toilet.
Restauration:
Plateau / bouilloire, Bouteille d'eau
Général:
Coffre-fort, Climatisation, Fer à repasser, Matériel de repassage, Chauffage, Entrée privée, Sol carrelé / en marbre, Chambre anti-allergie, Poubelles, Clé d'accès
High-tech:
Télévision, Télévision à écran plat
Cuisine:
Kitchenette, Réfrigérateur, Micro-ondes, Lave-vaisselle, Lave-linge, Cuisine, Bouilloire électrique, Ustensiles de cuisine, Sèche-linge, Four, Plaque de cuisson, Grille-pain, Produits ménagers, Machine à café, Table à manger, Chaise haute pour enfants, Verres à vin
En extérieur:
Balcon
Coin salon:
Bureau, Coin salon, Cheminée, Canapé, Coin repas
Vue:
Vue, Vue sur le lac, Vue sur la montagne, Vue sur un site d'intérêt
Chambre:
Armoire ou penderie, Linge de maison, Lits enfant/berceaux
Accessibilité:
Étages supérieurs accessibles uniquement par les escaliers
Caractéristiques du bâtiment:
Indépendant
Équipements en chambre :
Portant, Étendoir, Prise près du lit, Oreiller sans plumes
Espaces piscine et bien-être:
Serviettes de piscine
Bathroom Facilities:
Douche, Baignoire, Sèche-cheveux, Articles de toilette gratuits, Toilettes, Baignoire ou douche, Serviettes / linge de lit (frais supplémentaires), Bidet, Serviettes, Papier toilette, Shampoing, Après-shampoing, Savon, Bonnet de douche

Les сommentaires des voyageurs

10
Exceptionnel
1 Commentaires
Personnel
10
Commodité
10
Propreté
10
Confort
10
Situation géographique
10
Rapport qualité/prix
10

Environs de l'établissement

Restaurants et cafés
Victoria
9 km
Il Baretto
15 km
La Cooperativa di Lenno Bar-Trattoria-Pizzeria
13 km
Stone House Restaurant Food&Wine
350 m
Da Abate
650 m
Il Boccio del Lupo
700 m
Aéroports les plus proches
Aéroport de Milan Linate
74 km
Aéroport de Milan Malpensa
69 km
Aéroport de Bergame-Orio al Serio
64 km
Remontées mécaniques
Cainallo
27 km
Téléphérique Barzio-Bobbio
44 km
Nuova Orscellera
44 km
Environnement naturel
Lac de Côme
0 m
Transports en commun
Lierna
18 km

Services - Il Molo Di Hotel Villa Aurora

Activités
  • Court de tennis
  • Ski
  • Solarium
  • Canoë-kayak
  • Randonnée
  • Cyclisme
  • Plage privée
  • Installations de sports nautiques sur place
  • Plage
Général
  • Animaux domestiques admis
  • Chambres non-fumeurs
  • Chambres familiales
  • Chauffage
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Climatisation
  • Wi-Fi disponible partout
Parking
  • Parking
  • Parking gratuit
  • Parking sur place
  • Parking privé
Internet
  • Internet
  • Wi-Fi
  • Connexion Wi-Fi gratuite
Espaces piscine et bien-être
  • Chaises longues ou de plage
  • Parasols
Restauration
  • Restaurant
Services
  • Blanchisserie/laverie
Ski
  • École de ski
Transports
  • Tickets de transports en commun
Réception
  • Facture fournie sur demande

Important - À lire

L'arrivée:
16:00
Depart:
10:00

À savoir

The facilities at nearby Hotel Aurora are only available from April until mid October. When travelling with pets, please note that an extra charge of 10.00 euro per pet, per night applies. Please note that a maximum of 2 pets is allowedVeuillez informer l'établissement à l'avance de l'heure à laquelle vous prévoyez d'arriver. Vous pouvez indiquer cette information dans la rubrique « Demandes spéciales » lors de la réservation ou contacter directement l'établissement. Ses coordonnées figurent sur votre confirmation de réservation. Vous devrez présenter une pièce d'identité avec photo et une carte de crédit lors de l'enregistrement. Veuillez noter que toutes les demandes spéciales seront satisfaites sous réserve de disponibilité et pourront entraîner des frais supplémentaires. Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes de ce type sont interdits dans cet établissement.

Questions fréquemment posées

Quels sont les horaires d'arrivée et de départ à Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

L'heure d'arrivée est 16:00 et le départ est à 10:00.

Où se situe exactement Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

L'hébergement est situé à Frazione Sossana 2, Lezzeno, Italie.

Quels sont les prix à Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

Le tarif par nuit à Il Molo Di Hotel Villa Aurora est calculé en fonction des dates sélectionnées. Saisissez vos dates pour plus de détails.

Des installations de restauration sont-elles disponibles à Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

Les clients peuvent prendre leurs repas au restaurant sur place de Il Molo Di Hotel Villa Aurora.

Quelles langues parle le personnel de Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

L'équipe de Il Molo Di Hotel Villa Aurora communique avec les clients en anglais.

Que peuvent explorer les clients dans la zone proche de Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

Les points d'intérêt à proximité incluent Campo sportivo (8.2 km), Villa Monastero (9.6 km), Jardins de la Villa Melzi (5.5 km) and Campetto (5.2 km), offrant aux clients un accès pratique à plusieurs lieux remarquables de la région.

À quelle distance Il Molo Di Hotel Villa Aurora se trouve-t-il du centre de Lezzeno?

Il Molo Di Hotel Villa Aurora est situé à environ 850 m du centre-ville.

Quelles catégories de chambres Il Molo Di Hotel Villa Aurora propose-t-il?

Il Molo Di Hotel Villa Aurora dispose d'un seul type de chambre: Appartement 3 Chambres.

Le parking est-il gratuit pour les clients à Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

Un parking gratuit est mis à disposition des clients pendant leur séjour.

Quels équipements pour animaux domestiques sont disponibles à Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

Les animaux domestiques sont autorisés à Il Molo Di Hotel Villa Aurora.

Des transferts aéroport sont-ils disponibles pour les clients à Il Molo Di Hotel Villa Aurora?

Il Molo Di Hotel Villa Aurora propose un service de transfert aéroport pour le confort des clients.

À quelle distance Il Molo Di Hotel Villa Aurora se trouve-t-il de l'aéroport le plus proche?

Aéroport de Bergame-Orio al Serio est accessible à une distance d'environ 64 km.

Cela pourrait vous plaire

Abonnez-vous pour obtenir les meilleures offres de voyage!

Inscrivez-vous et trouvez les meilleures offres de voyage de partout!